• 今日汇率:1欧元= 8.217891元人民币

  • 意大利人的数学….体育老师教的?

    七安 发表于:2024-08-24 赞一个(0) 收藏     分享到朋友圈     20 613

    七安 加关注发私信

    发表于:2024-08-24楼主

    IP属地:意大利 米兰

    我只能说两眼一黑又一黑

    20条评论

    • Delfina 

      发表于:2024-08-25 0楼

      IP属地:上海

      没问题啊 这样就有人会很嘚瑟的 3个买2次 还嘲笑商家数学不好[偷笑]
    • 萧惜陌 

      发表于:2024-08-25 1楼

      IP属地:西班牙

      哪家有平胸可以穿的!
    • 绝对的真心 

      发表于:2024-08-25 2楼

      IP属地:浙江

      我记得当时店员的解释是,同一个款式3条9.99,混合的话是5条19.99,如果买同一个款是6条19.98。
    • 却道海棠依旧 

      发表于:2024-08-25 3楼

      IP属地:意大利

      那还不如买两个9.9欧3条内裤的套餐[笑哭]
    • 佛罗伦萨的甜蜜心愿 

      发表于:2024-08-25 4楼

      IP属地:法国

      以前买西瓜,3欧1个,他跟我说买3个便宜给你10欧[失望],当场一愣,这不是更贵了嘛[汗颜],这数学学的他还感受不到
    • Sole霜雪 

      发表于:2024-08-25 5楼

      IP属地:意大利

      是营销手段,很多商家故意弄的,我也发现了好几次。数学不好的,拿5条就走了,数学好的,再撩1条反正也是这个价,对于商家来说卖出6条还是坑人5条,都是赚[微笑]
    • 丿战神灬诳磝 

      发表于:2024-08-25 6楼

      IP属地:意大利

      我的数学就是意大利人教的,所以我也看不懂这是个什么意思
      七安 楼主
      简单来说这个样的广告应该是约买多越便宜。但是这个广告买5条的话就是每条4欧。如果我买3条的话才3.33欧
      2024-08-25 意大利
      展开3条评论
    • Alesia 

      发表于:2024-08-25 7楼

      IP属地:意大利

      哈哈哈哈 很正常昨天买果汁 一个2.99,两个6.5[扶墙][扶墙]
    • 和漾 

      发表于:2024-08-25 8楼

      IP属地:意大利

      故意的[笑哭]有的卖别的东西的也是这样,不至于打上去的价格弄错,反正就是让你买的觉得值
    • 七安 楼主  

      发表于:2024-08-25 9楼

      IP属地:意大利

      好多姐妹说是营销手段,但是我真的觉得是真傻,非常意大利🇮🇹[笑哭]。本来我已经拿了5条了(因为现在物价涨了很多也没概念贵还是不贵)看到3条9.99欧我就默默放回去两条了。三个月一换穿完再买坚决不囤货[偷笑]。
      赌书消得泼茶香
      firenze 3条14,99€[汗颜]
      2024-08-25 意大利

    展开更多评论

    高级

    您目前还是游客,请 登录注册
    写新帖

    本周热门

    24小时新帖

    本版热图

    大家也喜欢去